После того как из вазы взяли 6 груш,в вазе осталось еще 5 груш. Сколько груш было в вазе сначало?Составь и реши две задачи,обратные данной.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 6+5=11 (груш) было сначала.  Ответ:11груш В вазе были 11 груш,5 взяли.Сколько груш осталось? 1 ) 11-5=6(груш) осталось. Ответ:6 груш В вазе было 6 груш.К ним прибавили Ещё несколько .Сколько груш добавили, если всего их стало 11? 1) 11-6=5 (груш) добавили. Ответ:5 груш