После того как в библиотеке расставили на полки 28 книг осталось расставить в 2 раза меньше книг чем расставили. сколько всего книг надо было расставить на полки? запишите решение задач, кратко поясняя каждое действие. Заранее ...

После того как в библиотеке расставили на полки 28 книг осталось расставить в 2 раза меньше книг чем расставили. сколько всего книг надо было расставить на полки? запишите решение задач, кратко поясняя каждое действие. Заранее спасибо!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
28:2=14(сколько ост. расставить) 28+14=42(сколько всего)