Кого вы считаете главным героем рассказа В.Шукшина "Срезал"?Почему рассказ так назван?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
рассказ обыгрывает фразу "один дурак задаст столько вопросов, что сотня мудрецов не в силах их разрешить". "если человек не может ответить на вопрос, он - дурак" - логика дурака, и не важно какой там был вопрос. вот и в рассказе. обливая идиотскими вопросами и вводя в недоумение своих "жертв", дурак внутри себя поднимается над ними, считает, что обставил их, "срезал". p/s/ радостно видеть в вашем лице интерес к Шукшину