Последним актом сталинских репрессий стал процесс под названием

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Последним актом репрессий стало "дело врачей".Обвинялись во вредительском лечении деятелей партии и правительства по заданию иностранных разведок.В частности им инкриминировали смерть Жданова.По этому делу привлекли знаменитых профессоров,в том числе и наблюдавших Сталина.В результате вождь оставил сам себя без квалифицированной мед.помощи. Личный секретарь Сталина,Поскребышев, был лишь фельдшером.Сталин умер,врачей выпустили.