ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ НУКЛЕИДОВ В ЦЕПИ ДНК -ТАЦ-ААЦ-ЦТА-ТТЦ-АТТ- ОПРЕДЕЛИТЕ И ЗАПИШИТЕ А)ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ НУКЛЕОТИДОВ В иРНК ПОСЛЕ ТРАНСКРИПЦИИ Б)АНТИКОДОНЫ тРНК ЯВЛЯЮЩИЕСЯ КОМПЛЕМЕНТАРНЫМИ КОДОНАМ ЭТОЙ иРНК В)АМИНОКИСЛОТНУЮ ПОС...

ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ НУКЛЕИДОВ В ЦЕПИ ДНК -ТАЦ-ААЦ-ЦТА-ТТЦ-АТТ- ОПРЕДЕЛИТЕ И ЗАПИШИТЕ А)ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ НУКЛЕОТИДОВ В иРНК ПОСЛЕ ТРАНСКРИПЦИИ Б)АНТИКОДОНЫ тРНК ЯВЛЯЮЩИЕСЯ КОМПЛЕМЕНТАРНЫМИ КОДОНАМ ЭТОЙ иРНК В)АМИНОКИСЛОТНУЮ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ ПЕРВИЧНОЙ СТРУКТУРЫ БЕЛКА,КОТОРУЮ КОДИРУЕТ ЭТАиРНК Г)КОЛИЧЕСТВО КОДОВЫХ  ТРИПЛЕТОВ ...................,СТОП=КОДОНОВ .................... КОЛИЧЕСТВО АМИНОКИСЛОТ В ЭТОМ ПОЛИЦЕПТИДЕ ..........
Гость
1)и-РНК  -АУГ-УУГ-ГАУ-ААГ-УАА-   2)Антикодоны т-РНК  -УАЦ-ААЦ-ЦУА-УУЦ-АУУ-   3)-метионин-лейцин-аспаргиновая кислота-лизин-   стоп кодон   4)Кол-во кодовых триплетов = 4 стоп кодон = 1  4 аминокислоты соответственно