Последовательность (bn) задана формулой (bn)=25/n+1. Сколько членов этой последовательности больше 1?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Из условия задачи получаем 25/(n+1) > 1 Решаем это неравенство: 25/(n+1) - 1 > 0 (25 - n - 1)/(n+1) > 0 (-n + 24)/(n+1) > 0 (n - 24)/(n+1) < 0 Отсюда, используя метод интервалов, получаем, что  n < 24(учитывая, что n > 0 - это номер члена) Таким образом, 24 член последовательности уже не больше 1. Значит, 23 члена последовательности больше 1.