Последствием национальной политики СССР было 1) Расширение экономической самостоятельности советских республик 2) Укрепление власти центра в республиках 3) Создание национальных вооруженных сил на территории республик 4) Расшир...
Последствием национальной политики СССР было
1) Расширение экономической самостоятельности советских республик
2) Укрепление власти центра в республиках
3) Создание национальных вооруженных сил на территории республик
4) Расширение политических прав союзных республик
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
я считаю что ответ 3 и 4
Гость
Ответ 2. Советская власть стремилась укрепить унитарный характер государства.