Пословица к слову берёза. Загадка к слову берёза. Предлжение со словом берёза.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пословица:Кривую берёзу не подпирай. загадка:Белоствольные красавицы Дружно встали у дорожки, Книзу веточки спускаются, А на веточках сережки. Ответ: Березки Зелена, а не луг, Бела, а не снег, Кудрява, а без волос. Ответ: Береза Стоит Алена, Платок зеленый, Тонкий стан, Белый сарафан. Ответ: Береза Стоят в поле сестрицы: платьица белёны, шапочки зелёны. Ответ: Березы Русская красавица Стоит на поляне В зеленой кофточке, В белом сарафане. Ответ: Береза Клейкие почки, Зеленые листочки. С белой корой Стоит под горой. Ответ: Береза В белом сарафане Стала на поляне. Летели синицы, Сели на косицы. Ответ: Береза На полянке девчонки В белых рубашонках, В зеленых полушалках. Ответ: Береза предложение:Береза- это символ России.  Березовый сок- это сок из березы,даже не верится.  У меня под окном растет береза
Гость
1)Пословица: Берёза не угроза: где стоит, там и шумит. 2)Загадка:Зелена, а не луг, Бела, а не снег, Кудрява, а без волос. (Берёза) 3)Предложение: Весной из берёз добывают берёзовый сок.