Пословицы и поговорки о дружбе 10 штук напишите пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Не имей 100 рублей, а имей 100 друзей. 2. Без беды друга не узнаешь. 3. Дальний путь, да ближний друг. 4. Был у друга, пил воду - показалась слаще меду. 5. Был Филя в силе - все други к нему валили, а пришла беда - все прочь со двора. 6. Верный друг лучше сотни слуг. 7. Вешний лед обманчив, а новый друг не надежен. 8. Волк — хищник по природе, а человек — по зависти. 9. Вражда не делает добра. 10. Все за одного и один за всех.