Пословицы которые харектереризовали бы нравственного человека
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
не уверена что все правильные. ну вот ответ:
Добрые нравы имеют большее значение, чем хорошие законы.
***
Нравы портятся легче, чем исправляются.
***
Нравственность — это разум сердца.
***
Неуважение к предкам есть первый признак безнравственности.
Пушкин А. С.
***
Крепнет нравственность, когда дряхлеет плоть.
***
Совершенство нравов в том, чтобы проводить каждый день так, как если б он должен был быть последним: без тревоги, без трусости, без притворства.
***
Есть средство воспрепятствовать преступлениям — это наказания; есть средства изменять нравы — это благие примеры.
***
Основа нравов людей заключается отнюдь не в их умозрительных принципах, а в их вкусах и чувствах.
***
Если кто меня оскорбил — это его дело, такова его наклонность, таков его нрав; у меня свой нрав, такой, какой мне дан от природы, и я останусь в своих поступках верен своей природе.
***
Вся нравственность человека заключается в его намерениях.
***
Нравственность народов зависит от уважения к женщине.
Гость
1) Добрые нравы имеют большее значение, чем закон. 2) Нравы портятся легче, чем исправляются. 3) Нравственность - это разум сердца! 4) Неуважение к предкам есть первый признак безнравственности. 5) Крепнет нравственность когда дряхлеет плоть. Чем смогла, тем помогла)