Пословицы на тему отвага и смелость ПЖ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Бой красен мужеством, а приятель - дружеством. Смелому горох хлебать, а несмелому и щей не видать. Смелый там найдёт, где робкий потеряет. Важна смелость, да нужна и умелость. Кто идёт вперёд, того страх не берёт.
Гость
1)Счастье всегда на стороне отважных. 2)Где отвага, там и победа 3)Отвага - половина победы. 4)Отвага города берет. 5)Отвага мед пьет и кандалы рвет. Это про отвагу.А это про Смелость: 1)На смелого собака лает, а трусливого рвет. 2)Кто смел, два съел; кто проворен, тот доволен. 3)Кто храбр - тот жив, кто смел - тот цел. 4)Смелое слово поддерживает сердце. 5)Кто смел, тот наперед поспел.