Пословицы в которых есть краткие прилагательные

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не тот хорош, кто лицом пригож, а тот хорош, кто на дело гож.  Сколько ни говори, а с разговору сыт не будешь.  Каков мастер, такова и работа.  Мала пчелка, да и та работает.  Хороша ложка к обеду.  По готовой работе вкусен обед.  Хорошему мастеру любой материал хорош.  Лиха беда — начало.  В холе да в почете и всяк умен.  Велик, да глуп — так больше бьют.  Красна птица пеньем, а человек ученьем.  Корень учения горек, да плод его сладок.  Ум разумом крепок (красен) .  Велико ли перо, а большие книги пишет.  Мала книга, да мудрость в ней велика.  Не красна сказка письмом — красна вымыслом.
Гость
Не тот ХОРОШ,кто лицом ПРИГОЖ,а тот хорош,кто на дело ГОЖ.,Сколько не говори,а с разговора СЫТ не будешь.,КАКОВ мастер ТАКОВА и работа.,МАЛА пчёлка,да и та работает.,ХОРОША ложка к обеду.