Послушайте и сравните григорианский хорал (молитву) «Ave, Maria» с «Аве, Мария» Ф. Шуберта. Что их объединяет? Каковы особенности воплощения этой молитвы в каждом из музыкальных произведений?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Молитва Аве Мария и Романс Шуберта отличаются тестом, хотя на слова молитвы писалось много романсов другими композиторами. Но суть одна: восхвпление и благодарения святой Марии -матери Божией. Успехов!