Сопоставте характеры городского и земляники. Имеются ли индивидуальные отличия? В чём они? Сформулируйте развёртки вывод.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Земляника - врун и сплетник, который, к тому же, умеет выслуживаться. Неуклюж, неповоротлив, умеет "тянуть одеяло на себя", почти из любой ситуации может выйти "сухим". Городничий - взяточник, лицемер, мошенник. Ему важно не благополучие народа, а личный достаток. Несмотря на всё это довольно солиден и сёрьезен.  Серьезность и солидность Городничего пропадает рядом с Хлестаковым. он начинает мямлить, заикаться - от волнения, как сам говорит.  Земляника же мастерски выслуживается перед Хлестаковым, рассказывает о том, как быстро "выздоравливают" пациенты больницы, а Хлестаков - верит. Особых отлчий нет, ведь они оба - лгуны.  Но в отличии от Земляники Городничий не позволял себе сплетен, клеветы и доноса на других чиновников.