Поставь глаголы в форму пропущенного времени.Обозначьв них суффикс и оканьчания.Укажи род глаголов.Помни.что перед суффиксом л пишется та же гласная. что и перед ть

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
веяЛ [а] реяЛ [] развешиваЛ [а] затеваЛ [и] зависеЛ [о] таяЛ [] почуяЛ [а] залаяЛ [а]
Гость
С полей веяла прохлада.В небе реял орёл.Мать развесила бельё.Дети затеяли игру.Всё зависел от решения отца.Снег таял.Собака почуяла дичь и залаяла. Глаголы прошедшего времени:ВЕЯЛА СУФИКС "ЛА" РОД МУЖСКОЙ........РЕЯЛ СУФИКС "Л" РОД МУЖСКОЙ.......РАЗВЕСИЛА СУФИКС "ЛА" РОД ЖЕНСКИЙ......ЗАТЕЯЛИ СУФИКС "ЛИ" РОДА НЕТ....ЗАВИСЕЛ СУФИКС"Л" РОД МУЖСКОЙ.....ТАЯЛ СУФИКС"Л" РОД МУЖСОЙ....ПОЧУЯЛА СУФИКС"ЛА" РОД ЖЕНСКИЙ...ЗАЛАЯЛА СУФИКС"ЛА" РОД ЖЕНСКИЙ