Поставь глаголы в форму прошедшего времени.Составь и напеши словосочитания.Укажи вид глаголы.Обозначь суффиксы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Положился на брата/cестру/маму Заметил ошибку - суффиксы и,л Остерегался подвоха - суффиксы а,л Участвовал в соревнованиях - суффиксы а,л Стосковался по маме- суффиксы а,л Залаял на кошку - суффиксы я,л Обрадовался подарку - суффиксы а,л Рассказал о каникулах - суффиксы а,л Построил дом - суффиксы и,л