Поставь и запиши именасушествительные в р.д д.п п.п единственного числа .выдели окончание.подметка ,личинка,заинька,кобра, горошина...

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Р.Д. подметки окончание - и Д.П. подметке окончание - е П.П. подметке окончание - е Р.Д. личинки окончание - и Д.П. личинке окончание - е П.П. личинке окончание - е Р.Д. заиньки окончание - и Д.П. заиньке окончание - е П.П. заиньке окончание - е Р.Д. кобры окончание - ы Д.П. кобре  окончание - е П.П. кобре окончание - е Р.Д. горошины окончание - ы Д.П. горошине окончание - е П.П. горошине окончание - е
Гость
Род падеж : подметкУ, личинкУ,заинькУ, кобрУ, горошинУ Дат падеж: подметкЕ, личинкЕ, заинькЕ, кобрЕ, горошинЕ Предл падеж: о подметкЕ, о личинкЕ, о заинькЕ, о кобрЕ, о горошинЕ