Поставь ударение в именах прилагательных.определи падеж и род.доброму гостю и хозяин рад.в зимний холод всякий молод.на хорошее поле и пшеница хороша.у искусного мастера и всякий инструмент остёр.большому кораблю большое плавание.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Доброму гостю и хозяин рад. В зимний холод всякий молод. На хорошем поле и пшеница хороша. У искусного мастера и всякий инструмент остёр. Большому кораблю большое плавание.        Судя по заданию, тебе осталось только объяснить смысл пословиц. Ничего отмечать и подчёркивать не надо.