Поставь в словах знак ударения.Подчеркни слова с безударным гласным звуком в корне, подбери к этим словам проверочные.Запиши слова парами: сначала Проверочное, потом слово с безударным гласным. Выдели в словах корень.грибной, е...

Поставь в словах знак ударения.Подчеркни слова с безударным гласным звуком в корне, подбери к этим словам проверочные.Запиши слова парами: сначала Проверочное, потом слово с безударным гласным. Выдели в словах корень.грибной, ездить,страны,смелый, свисток, гроза, белый, прямой, близкий, добро, летать, верхний, Ледовый,шаги, горка, малыш,кормить, цвета, светлый,часто ,ходите, Дальний . помогите пожалуйста..
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скобки - корень, * - ударение, _пример_ - слова с без. гласной, (Гриб)но*й, (е*зд)ить, (стра*н)ы, (сме*л)ый, (свист)о*к,