Поставь знак ударения .Подчеркните буквы , обозначающие безударные гласные звуки... СТАДА. СТРАНА. ГОЛУБКА.ЕРШИ.ВИНТЫ. ДОМА. МОЛЧАНИЕ. ВЕДРО.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
стада - ударение на 1 букву А. безударная - 2 А.голубка - ударение на У. безударные - О,А. ерши - ударение на И, безударная - Е. винты - ударение на Ы, безударная - И. дома-? (просто может быть ударение и на О и на А). молчание - ударение на А, безударные - О, И, Е. ведро - ударение на О, безударная - Е.