Поставь знаки на конце предложения.Жил в морской воде солёной Старый осьминог учёный Он умел свой цвет менять До восьми умел считать Почему же до восьми Ты попробуй сам пойми Какие здесь предложения повествовательные,вопрос...

Поставь знаки на конце предложения.Жил в морской воде солёной Старый осьминог учёный Он умел свой цвет менять До восьми умел считать Почему же до восьми Ты попробуй сам пойми Какие здесь предложения повествовательные,вопросительные,побудительные?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Жил в морской воде солёной,старый осьминог ученый.(повествовательное)Он умел свой цвет менять,до восьми умел считать.(повествователтное)Почему же до восьми?(вопросительное)Ты попробуй сам пойми!(восклицательное)