Поставить ударение и разделить на слоги: В воскресенье Катя и Митя ходили в парк. У моряков был праздник. На скамейке возле памятника сидел моряк и играл на баяне.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в вос-кре-сенье Ка-тя и Ми-тя хо-ди-ли в парк у мо-ря-ков был празд-ник на ска-мей-ке воз-ле па-мят-ник си-дел мо-ряк и иг-рал на ба-я-не