Поставить запятые и сделать синтаксический разбор. (Буду благодарен если напишете хотя бы запятые) Если вам не удается прекратить неприятный для вас разговор когда ваш случайный собеседник пытается рассказать вам обо всех своих...

Поставить запятые и сделать синтаксический разбор. (Буду благодарен если напишете хотя бы запятые) Если вам не удается прекратить неприятный для вас разговор когда ваш случайный собеседник пытается рассказать вам обо всех своих проблемах которые вам не интересны то просто перестаньте анализировать услышанное и принимать это близко к сердцу что бы не показаться грубым и невнимательным
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если вам не удаётся прекратить неприятный для вас разговор, когда ваш случайный собеседник пытается рассказать вам обо всех своих проблемах, которые вам не интересны,то просто перестаньте анализировать услышанное и принимать это близко к сердцу, чтобы (в этом случае пишется слитно) не показаться грубым и невнимательным . Вам (местоимение), удаётся - сказуемое, выраженное глаголом, прекратить - сказуемое, выраженное глаголом, неприятный - волнистая линия (определение), вас(местоимение), разговор - подлежащее, выраженное существительным, ваш(притяжательное местоимение), случайный - волнистая линия (определение), собеседник - подлежащее, выраженное существительным, пытается - сказуемое, выраженное глаголом, рассказать - сказуемое, выраженное глаголом, вам(местоимение), обо(предлог), всех своих (местоимение), проблемах - подлежащее, выражено существительным, вам(местоимение), не интересны - краткое прилагательное, просто(частица), перестаньте анализировать - подлежащее, выраженное глаголом, услышанное - страдательное причастие, выделяется волнистой чертой, и - союз, принимать - сказуемое, выраженное глаголом, это - подлежащее(указательное местоимение), близко - наречие, подчеркивается тире с точкой, к сердцу(предлог), чтобы(союз), не(частица), показаться(инфинитив), грубым - прилагательное, волнистой чертой, и(союз), невнимательным - прилагательное, волнистой чертой.
Гость
Если вам не удается прекратить неприятный для вас разговор, когда ваш случайный собеседник пытается рассказать вам обо всех своих проблемах, которые вам не интересны, то просто перестаньте анализировать услышанное и принимать это близко к сердцу, чтобы не показаться грубым и невнимательным