Поставьте данные глаголы в форму 1 лица множественного числа.Запишите получившиеся формы. постричь, истолочь ,испечь, отыскать, поскакать, поласкать, полоскать
Поставьте данные глаголы в форму 1 лица множественного числа.Запишите получившиеся формы.
постричь, истолочь ,испечь, отыскать, поскакать, поласкать, полоскать
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
постричь - пострижём, истолочь - истолчём, испечь-испечём, отыскать - отыщем, поскакать- поскачем, поласкать- поласкаем, полоскать - прополощем.
Гость
Мы-пострегём.
Мы-истолочим
Мы-испечём
Мы-отыщем
Мы-поскакаем
Мы-пополаскаем