Поставьте глагол в правильную форму: 1.Tu ..... (habiter) a Vancouver? 2. ll ..... (etudier) a l'universite. 3. Nous ..... (entrer) dans la salle de classe 4. Vous ..... (poser) beaucoup d...

Поставьте глагол в правильную форму: 1.Tu ..... (habiter) a Vancouver? 2. ll ..... (etudier) a l'universite. 3. Nous ..... (entrer) dans la salle de classe 4. Vous ..... (poser) beaucoup de questions. 5. Elles ..... (trouver) le cours interessant 6. Ils ..... (entrer) dans la salle de classe. 7. Je ..... (trouver) une place 8. Elle ..... (commencer) la lecon 9. I'll ..... (imiter) la prononciation du professeur 10. Elles ..... (repeter) les phrases 11. Je ..... (parler) francais 12. Ils ..... (etudier) la grammaire
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 habits 2etude 3entrons 4posez 5trouvent 6entrent 7 trouve 8commence 9--- 10repetent 11 parle 12 etudent