Поставьте глаголы в форме 2 лица единственного числа выделите окончания и обознаЧьте спряжение пахать таить трепетать нести ласкать щебетать поддержать махать стоять испечь чертить лечь сесть разгуляться остановиться

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2л. ед. ч. - ты (ты) паш/ешь/, нес/ёшь/, ласка/ешь/, щебеч/ешь/, поддержива/ешь/, печ/ёшь/-1 спряж.;  та/ишь/, черт/ишь/, леж/ишь/, сид/ишь/- 2 спряжение  (/.../ так я выделила окончания)