Поставьте к прилагательным проверочные вопросы . Перепишите , вставляя окончания прилагательных ,опредените падеж . Как то давно , темн..м осенн..м вечером , случилось мне плыть по угрюмой сибирской реке . Раскинулось поле волн...

Поставьте к прилагательным проверочные вопросы . Перепишите , вставляя окончания прилагательных ,опредените падеж . Как то давно , темн..м осенн..м вечером , случилось мне плыть по угрюмой сибирской реке . Раскинулось поле волнист..ю тканью и с небом слилось темно - син...ю гранью , и в небе прозрачным щитом золот...м блестящие солнце сияет над ним . Город, похож..й на стар..ю гравюру щедро облит жарк..м солнцем и весь поёт , как орган . А ведь совсем недавно это был жизнерадостный волев..й человек .Полн...м разгромом немецкой дивизии закончилось это сражение . На молод...м лице написано сознание своей ответственности . Над лугов..м склоном возвышается снегов..й конус главн..й вершины Эльбруса
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Как то давно , темным (каким? Т.п), осенним (каким? Т.п) вечером, случилось мне плыть по угрюмой сибирской реке . Раскинулось поле волнистою (какой? Т.п) тканью и с небом слилось темно - синею (какой? Т.п) гранью, и в небе прозрачным щитом золотым (каким? Т.п) блестящие солнце сияет над ним . Город, похожий (какой? И.п) на старую (какую? Р.п) гравюру, щедро облит жарким (каким? Т.п) солнцем и весь поет, как орган. А ведь совсем недавно это был жизнерадостный волевой (какой? И.п) человек .Полным (каким? Т.п) разгромом немецкой дивизии закончилось это сражение . На молодом (каком? П.п) лице написано сознание своей ответственности . Над луговым (каким? Т.п) склоном возвышается снеговой (какой? И.п)  конус главной (какой? Р.п) вершины Эльбруса.