Поставьте сосуд с водным растением элодеей под яркий свет осветительной лампы. Вскоре вы увидите , что в воде появятся мелкие пузырьки кислорода, которые поднимаются вверх. Объясните почему выделяется кислород. Сделай те вывод....

Поставьте сосуд с водным растением элодеей под яркий свет осветительной лампы. Вскоре вы увидите , что в воде появятся мелкие пузырьки кислорода, которые поднимаются вверх. Объясните почему выделяется кислород. Сделай те вывод. СРОЧНО !!!!!!! Завтра Контрольная. Заранее спасибо )))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мне кажется пузырьки появляются из-за выделения кислорода в поцессе фотосинтеза.