Построенный в древности александрийский маяк, который называли одним из семи чудес света, выше башен московского кремля в 1,7 раза, но ниже сооружений московского университета на 119 м. найдите высоту каждого из этих сооружений...

Построенный в древности александрийский маяк, который называли одним из семи чудес света, выше башен московского кремля в 1,7 раза, но ниже сооружений московского университета на 119 м. найдите высоту каждого из этих сооружений, если башни московского кремля на 49 м ниже александрийского маяка.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х:(х-49)=1.71.7х-х=490.7х=49х=49:0.7х=70м-башни Мочковского Кремля.70+49=119м-Александровский маяк.119+119=238м-Московский университет