Построить блок схему и разработать программу на языке Паскаль: Найти площадь окружности, вписанной в равнобедренную трапецию, с основаниями a b и боковой стороной с. Я попытался написать программу, не уверен в правильности. Моя...

Построить блок схему и разработать программу на языке Паскаль: Найти площадь окружности, вписанной в равнобедренную трапецию, с основаниями a b и боковой стороной с. Я попытался написать программу, не уверен в правильности. Моя ахинея: const pi=3.14; var figure: byte; a,b,r,c,f:real; f:real:=sqrt(a*b) begin write(0.5*f); readln(d); s:= pi * sqr(d) / 4 end.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Program n1; var b,c: real; begin write('введите верхнее основание: '); readln(b); write('введите нижнее основание: '); readln(c); writeln('площадь вписанной окружности: ',sqr((sqrt(b*c)/2))*pi:6:2); end.