Построить график функции y=корень из -(x+2) в квадрате. Возможно ли вообще построение такого графика, ведь под корнем отрицательное выражение?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Подкоренное выражение не может быть отрицательным. Рассмотрим неравенство: -(x+2)^2 > = 0 очевидно, что -(х+2)^2 никогда не будет положительным, но  -(x+2)^2 = 0 в точке x = -2 На графике это будет точка (-2;0)