Построить правильные n-угольники вписанные в окружность и описанные около окружности,если n=3;4;6;8;12.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
n это кол-во углов если n=3, то это равносторонний треугольник. углы по 60 градусов если n=4, то это квадрат если 6, то по 120 градусов а вообще есть формула: d=180°(n-2) / n, где d - это градусная мера угла просто подставляешь в формулу и строишь циркулем