Построить равнобедренный треугольник по боковой стороне и углу, противолежащему основанию

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Строим угол, равный данному углу (углу, противолежащему основанию) - базовая задача на построение (построение угла, равного данному) 2. От вершины построенного угла А, откладываем на сторонах угла отрезки равные боковой стороне АС и ВС- базовая задача (откладывания отрезка равного данному) 3. Соединяем точки В и С. Получили искомый равнобедренный треугольник АВС