Построить треугольник по углу A и высотам опущенным на стороны B и C. Помогите пожалуйста!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сначала построй угол острый,потом 2 отрезка один высота другой строна допустим вс. Потом проведи прямую и отметь точку а в начале.На угле который нарисовал проведи дугу любого радиуса и такого же радиуса проведи дугу на прямой с точкой а.потом стваь циркуль в точку пересечения дуги и прямой и опять проведи дугу. где пересеклись там проведи прямую. Потом ставь циркуль в середину и проводу окуружность для высоты.потом во 2 точку опять ставишь циркуль и где пересеклись там проводи отрезок равный отрезку уоторый ты провел для высоты.Точки соединяешь и все готов треугольник!!!