Построить вопросительные предложения из следующих слов( немецкий язык): klavier, kann, dein, spielen, freund. Klasse, deine, lernt, Schwester, welcher, in. Du, in, gehst, morgen, Schule, die.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
klavier, kann, dein, spielen, freund. Klasse, deine, lernt, Schwester, welcher, in. Du, in, gehst, morgen, Schule, die. Kann dein Freund Klavier spielen? In welcher Klasse lernt deine Schwester? Gehst du morgen in die Schule?