Постройте запишите в тетрадь и научитесь петь интервалы: м.2-В тональностях ре ма?

Постройте запишите в тетрадь и научитесь петь интервалы: м.2-В тональностях ре ма??ор фа мажор си- бемоль мажор ми бемоль мажор ПЛИИИИИИИИИИИИЗ Даю 30 баллов Очень надо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не ясно, от всех нот м.2 писать в тональностях или нет. Я напишу только те м.2, которые в гамме встречаятся (т.е., 3-4 и 7-1 ступени). Все м.2 в ре мажоре (в ключе до и фа #): фа-соль,до-ре. Все м.2.в фа мажоре (в ключе си бемоль): ля-си, ми-фа. Все м.2 в си- бемоль мажоре(в ключе ми и си бемоль):ре-ми, ля-си. Все м.2 в ми-бемоль мажоре(в ключе ми, си, ля бемоли):соль-ля, ре-ми.