Построй математическую модель и найди ответ при данных значениях букв. Мастер может сделать 40 деталей за x часов,а его ученик - за время на 3 часа больше,чем мастер. На сколько деталей в час производительность труда мастера бо...

Построй математическую модель и найди ответ при данных значениях букв. Мастер может сделать 40 деталей за x часов,а его ученик - за время на 3 часа больше,чем мастер. На сколько деталей в час производительность труда мастера больше производительности труда ученика? (x=5) Помогите пожалуйста срочно!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
40:5=8 деталей за 1 час делает мастер 5+3=8ч 40 делалей ученик делает 40:8=5 деталей за 1 час делает ученик 8-5=на 3 детали мастер превосходит ученика в час