Постройки прямоугольник, длина одной стороны которого равна 2 см, а периметр равен 12 см

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
периметр сумма всех сторон, следовательно 2+2=4 см - сумма двух сторон, 12-4=8 см - сумма оставшихся двух сторон, и получается 8/2=4 см. Длина прямоугольника 2 см, ширина 4 см.
Гость
Так как это прямоугольник у него есть 4 стороны. То есть у стороны в 2 см есть противоположная сторона длиной 2 см.  2+2=4 (см) - длина 2-ух параллельных сторон с длиной 2 см. 12 - 4=8(см) - длина 2-ух других параллельных сторон прямоугольника 8:2=4(см) - длина другой стороны прямоугольника. Ответ: 2 см и 4 см стороны прямоугольника. А прямоугольник сам(а) строй.