Постройте график функции : 1 ) у = 4 1 / 2х - 9 Скиньте фотку и объясните как?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
это линейная функция и будет построена прямая по 2 точкам: если х=0, то у=-9   первая точка  если у=0, то х=2     вторая точка  ищем х: 4 1/2х-9=0   9/2х=9 х=9:9/2=9*2/9=2 отметь эти точки в системе координат и соедини прямой линией - получишь график данной функции