Постройте график функции y=-2x+3. Проходит ли этот график через точку B(7,5;18)? спочно плиз!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для начала подбери любые дву точки , чтобы определить где проходит график, например    (1:2) и (2:1) , проведи прямую.После того как сделал это подставляй значение х, то бишь 7.5 и если у будет равен 18 ,то точка В принадлежит ему.Второй способ, просто проведи прямую по этой функции и отметь точку В (7.5:18) лежит на прямой значит точка В принадлежит ему.