Постройте график функции y=2x+8 и найдите: А) в каких точках график пересекает оси координат Б) найдите значение функции ,соответствующие значен...

Постройте график функции y=2x+8 и найдите: А) в каких точках график пересекает оси координат Б) найдите значение функции ,соответствующие значен...Постройте график функции y=2x+8 и найдите: А) в каких точках график пересекает оси координат Б) найдите значение функции ,соответствующие значению аргумента равному -2 В) найдиье значение аргумента,если функция принимает значения равные -2 Г) принадлежат ди графику функции точки А (-1;-10) В(6;-4)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
y=2x+8 пересекает оси  (0,8)   и  (-4,0) у(-2)=-4+8=4 -2=2х+8  2х=-10  х=-5 2*(-1)+8=6≠-10   ∉ прямой 2*6+8≠-4  ∉