Постройте график функции y=x^2-2x+3 . С помощью графика найдите: а) промежутки возрастания и убывания функции; б) наибольшее значение функции; в) координаты точки пересечения графика функции с осью ординат

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
обычная парабола с вершиной в точке (1;2), ветки направлены вверх (поэтому и нет максимального значения функции (задание б))