Постройте изображение предмета в рассеивающей ( двояковогнутой ) тонкой линзе. Какое получается изображение?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рассеивающая линза даетвсегда уменьшенное, мнимое, прямое изображение, которое находится по ту же сторну от линзы, что и сам предмет. Построение можно посмотреть в учебнике 8 класс автор А.В.Перышкин, параграф 67."Изображения, даваемые линзой"