Постройте на координатной плоскости и опишите на алгебраическом языке прямую симметричную точкам прямой x=3 a)относительно оси ординат б)относительно прямой x=1

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х=3-прямая , параллельная оси у а) точки, симметричные точкам прямой х=3 удалены от оси у на 3 единицы! то точки прямой х=-3. б) х=2   (точки удалены от прямой х=1 на 2 единицы!)