Постройте на координатной плоскости треугольник с вершинами A(-5;1),B(2;4),C(3;-2).Выполните задания. а) Начертите треугольник А¹,В¹,С¹,симметричный треугольнику АВС относительно оси ординат. б) Начертите треугольник А²В²С² ,си...

Постройте на координатной плоскости треугольник с вершинами A(-5;1),B(2;4),C(3;-2).Выполните задания. а) Начертите треугольник А¹,В¹,С¹,симметричный треугольнику АВС относительно оси ординат. б) Начертите треугольник А²В²С² ,симметричный треугольнику А¹В¹С¹ относительно начала координат.Симметричен ли треугольник А²В²С² треугольнику АВС относительно какой-либо прямой или точки? ---------------------------------------- Я даю за это 36 баллов.Помогите пожалуйста.Лучше с фото.И можно выделить каждый треугольник своим цветом,а координаты в другой стороне.Чтобы с фото все было видно и понятно.Решение нужно как можно скорее.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
эти треугольники симетричны