Постройте пожалуйста график:* 7 класс 3.Построить график функции у=-3х+2. По график найти значение функции при х=-1;3;0 и определить, при каком значении х функция принимает значения, равное у=0;3;-1

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сам график отправить тебе не смогу, однако точки рассчитать можно.  [latex]y=-3x+2[/latex] - прямая, значит, ищешь две какие-нибудь точки и проводишь график по ним. (Делаешь таблицу значений, вставляешь два произвольных х и все.) [latex]y(-1)=-3*(-1)+2 = 3+2=5;[/latex] - здесь x = -1 [latex]y(3)=-3*3+2=-9+2=7;[/latex] - здесь x = 3 [latex]y(0)=-3*0+2=0+2=2[/latex] - здесь x = 0 [latex]y=0; 0 =-3x+2; 3x = 2; x = \frac{2}{3}; [/latex] (но по графику будет другое) [latex]y=3; 3=-3x+2; 3x=-1;x=- \frac{1}{3}; [/latex] (по графику, опять же, другое значение) [latex]y=-1; -1=-3x+2; 3x=3; x = \frac{3}{3}; x=1. [/latex]