Постройте словосочетания таким образом, чтобы первое слово было независимым а слова в скобках зависимым. слова:1) сбор (гриб поздний).Продолжаться (заморозки, зимний); 2) облако (тяжёлый осенний), цепляться (верхушка дерево); 3...

Постройте словосочетания таким образом, чтобы первое слово было независимым а слова в скобках зависимым. слова:1) сбор (гриб поздний).Продолжаться (заморозки, зимний); 2) облако (тяжёлый осенний), цепляться (верхушка дерево); 3) смотреть (небо, роща, заснувший), луна (тусклый); 4) уезжать (брат, старший, Ваня), сестра (мой, маленький). Дам двадцать баллов!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1). Сбор поздних грибов (сбор (чего?) грибов (каких?) поздних); продолжается до зимних заморозков (продолжается (до каких пор?) до зимних заморозков).  2) Тяжёлое осеннее облако (облако (какое?) тяжёлое осеннее);  цепляется за верхушку дерева (цепляется (за что?) за верхушку (какую?) дерева). 3) Смотрит с неба на заснувшую рощу (смотрит (откуда?) с неба (куда?) на рощу (какую?) заснувшую); под тусклой луной (под луной (какой?) тусклой). 4) Уезжает со старшим братом Ваней (уезжает (с кем?) с братом Ваней (каким?) старшим); моя маленькая сестра (сестра (чья?) моя? (какая?) маленькая). 1. Сбор поздних грибов продолжается до зимних заморозков. 2. Тяжёлое осеннее облако цепляется за верхушку дерева. 3. Тусклая луна смотрит с неба на заснувшую рощу. 4. Моя маленькая сестра уезжает со старшим братом Ваней.