Поступление воды и минеральных веществ в растение - это _______ питание С помощью __________________________ растение получает из почвы все необходимые растворённые в воде минеральные соли. Вещества поступившие в растения перед...

Поступление воды и минеральных веществ в растение - это _______ питание С помощью __________________________ растение получает из почвы все необходимые растворённые в воде минеральные соли. Вещества поступившие в растения передвигаются по _______________. в данном процессе принимает участие ______________ ткань. Корень не только участвует в почвенном питании, но и в образовании __________________. Особенно активны эти процессы происходят в период ________________.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Корневое (почвенное). С помощью корня. По стеблю или древесине. В состав древесины входят длинные полости в виде трубок, называемые сосудами растения. Именно они предназначены для перемещения по стеблю воды и минеральных солей. Проводящая ткань. В образовании органических веществ. На последний не могу вспомнить ответ