Поствьте вопросы к выделенным именам существительным от слов, с которыми они связаны по смыслу. определите по вопросу их падеж.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тепло (при чем?) при солнце. Добро (при ком?) при матери. Ретив ( в чем?) в словах. Ленив (в чем?) в делах. Медок (на чем?) на языке. Ледок (на чем?) на сердце. Говори (о ком?) об отце. Говори ( о ком?) о матери. Все выделенные слова стоят в предложном падеже.