Потенциалы двух проводников равны 4 и -8 В.Какая работа совершается электрическим полем при перемещении заряда +2,5×10минус седьмых Кл с первого проводника на второй?Напишите пожалуйста "дано" и решение.

Потенциалы двух проводников равны 4 и -8 В.Какая работа совершается электрическим полем при перемещении заряда +2,5×10минус седьмых Кл с первого проводника на второй? Напишите пожалуйста "дано" и решение.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано φ1=4 B φ2=-8 B q=+2.5*10^-7 Кл A=? ==== A=q*(φ1-φ2)=2.5*10^-7*(4-(-8))=3*10^-6 Дж   (3 мкДж) ===================================